«Международные стандарты финансовой отчетности. Аттестация DipIFR / ДипИФР и IPFM»
Программа «Международные стандарты финансовой отчетности» дает теоретические знания и практические навыки в применении международных стандартов финансовой отчетности (IAS/IFRS). Данные стандарты признаны во всем мире как эффективный инструментарий для представления прозрачной и понятной информации о финансовой деятельности организации ее собственникам, клиентам и партнерам. Программа построена таким образом, что позволяет изучить все основные стандарты и приобрести навыки по их применению. Полученные навыки могут быть использованы для подтверждения квалификации по знанию МСФО в других международных ассоциациях бухгалтеров и аудиторов.
Целевая аудитория
Курс рассчитан на бухгалтеров и экономистов:
- знакомых с принципами бухгалтерского учета по международным стандартам,
- работающих или планирующих работу в компании с иностранным капиталом,
- желающих повысить уровень своей профессиональной компетентности и получить международное подтверждение своей квалификации.
Вступительные требования
- 3х-летний опыт работы в сфере бухучета и аудита, письменно подтвержденный работодателем
ИЛИ
высшее образование в области бухгалтерии и аудита и 2х-летний опыт работы в области бухучета и аудита.
- Успешные результаты входного тестирования
- ИЛИ
Успешное окончание программы «Бухгалтерский учет по международным стандартам», подтвержденное Diploma IAB (International Association of Book-keepers).
Структура программы
Программа предусматривает разбор примеров и написание тестов и контрольных работ по всем изучаемым 34 стандартам и дополнительным темам. Программа состоит из двух курсов.
- Курс «МСФО. Базис». Длительность 6 месяцев. Предназначен для подробного изучения самих стандартов. Курс включает: специально разработанные учебные материалы по изучаемым стандартам, 11 тьюториалов, 4 контрольные работы, письменный экзамен и дневную школу по теме «Трансформация отчётности». При успешной сдаче экзамена слушатель получает квалификационный документ – Diploma IPFM.
- Курс «МСФО. Практикум». Длительность 2 месяца. Предназначен для подготовки к сдаче экзамена ДипИФР / Dip. IFR. Курс включает: 3 тьюториала, 2 контрольные работы, пробный экзамен, экзамен ДипИФР / Dip. IFR.
|